голеностоп и стопа

13:30 26-03-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня плоскостопие и шишки на первых пальцах стоп. Постепенно деформируются большие пальцы. Очень больно ходить. Иногда все пальцы сводит судорогой и тоже страшная боль. Посоветуйте, что мне делать, куда обратиться. Мне 28 лет. Обычно посылают к хурургу. Они все прописывают таблетки, которые не помогают, и советует пользоваться стельками и вставками между пальцев. Но у меня от этих вставок, во- первых, начинают очень болеть соседние пальцы, а во- вторых, большо палец все- равно постепенно искривляется. Что делать? Можно ли как- то остановить этот процесс? Может есть какая- то операция? Спасибо

Ответы

# 23:33 29-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наташа, приходите. Судя по Вашим описаниям, дальнейшие консервативные мучения будут совершенно бесполезны. Чем раньше будет произведена коррекция, тем больше шансов на то, что в дальнейшем удастся избежать рецидивов.