голеностоп и стопа

22:03 29-03-2004 / Оля, обратиться

Зравствуйте. У меня плоскостопие, левая нога чуть короче другой, 7 месяцев ношу индивидуальные стельки. Их уже несколько раз доделывали ( поднимали подъем), но все равно мне неудобно ( немеет правая нога, ступня опирается на внутреннюю сторону ). Я чувствую, что не хватает поддержки под пальцами ног, фирма изготовившая стельки не делает подъем под пальцами. Где это можно сдедать? И у меня хр. неспецифический коленно- суставный артрит ( на ренгене нет патологических изменений), иногда суставы ноют. Можно ли мне заниматься аквааэробикой?

Ответы

# 23:26 29-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
В нашем отделении есть специалисты, занимающиеся индивидуальным моделированием. Насчет артрита в коленных суставах - отдельный разговор. Аквааэробика в разумных количествах не только не вредна, но и полезна.
# 01:52 29-04-2004 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня неправильно сросшийся перелом пяточной кости, остеоартроз подторанной кости , выраженное плоскостопие. Насколько реально сделать в Москве операцию по восстановлению кости( сама я москвичка), при консультации в 59 гор. больнице в операции мне было отказано. Но время идет , а ходить мне не стало легче. Нога очень сильно отекает, при ходьбе я хромаю, и под вечер я хожу просто держась за стенку. Подскажите пожалуйста, есть хоть что небудь , что может облегчить подобное состояние. Боюсь что со временем все только усугубиться.