голеностоп и стопа

16:38 02-04-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, направили из хирургической конфы сюда. .. Дублирую постинг.

Алексей, 26 лет, футболист (непрофессиональный клуб любительской лиги). Три года назад сильно ударил большим пальцем правой ноги в пол во время матча на пластиковом покрытии, была резкая боль, к врачу не пошёл (дурак). Три месяца палец сильно болел, потом боль немного утихла, но играть не смог из- за сильных болезненных ощущений. Через несколько месяцев наконец пошёл к врачу - сделал снимок. Оказалось - перелом большого пальца, возможно - в двух местах. Перелом сросся плохо, палец сгибается иногда с похрустыванием, на 70% от угла сгибания здорового. Основной причиной болей при физической нагрузке назвали остеоартроз (на снимке видно, что суставы подходят друг к другу ближе, чем на здоровой ноге). Во время принятия препарата "Инолтра" боль снижается и повышается комфорт, но если бросать пить лекарство - через некоторое время снова боли при интенсивной нагрузке (удары по мячу) и дискомфорт. В покое - боли нет. Вопрос: 1. Посоветуйте методы лечения. Без футбола не могу - часть жизни и отчасти прописан как необходимая физич. нагрузка. 2. Если делать операцию, то назовите, пожалуйста, вероятность того, что станет действительно лучше, а также сроки полного восстановления после операции (для нормальной нагрузки на больную ногу). Если можно - посоветуйте хорошую клинику для лечения и примерную стоимость операции. .. Большое спасибо!

Ответы

# 20:02 02-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Алексей, на все эти вопросы можно ответить лишь увидев Вашу ногу и Ваши снимки. "Вслепую" разговор может носить только чисто описательный характер. Могу Вас пригласить для консультации и обдумывания плана лечения.
# 13:04 03-04-2004 Алексей, обратиться
Спасибо большое! Свяжусь с Вами по e- mail.