голеностоп и стопа

00:20 20-04-2004 / Володя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Более года назад перенес перелом пяток обеих ног без смещения, разрабатывал стопы длительное время, но даже сейчас
не могу ходить более 4 часов в день, потому что потому опухает область в районе пяток. Утром правда
все нормализуется. С виду не хромаю. У меня вопрос это все от недостаточной разработанности стоп, или
преобладающего плоскостопия, помогают велотренажер
или ортопедические стельки от избавления этой проблемы или подскажите более эффективный метод
избавления от этой некомфортности.
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:52 20-04-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Володя! После переломов пяточных костей, даже если переломы срослись идеально, нужно делать индивидуальные корректоры (стельки и т. д. ) для стоп, которые будут отчасти разгружать места переломов, но и помогать стопе правильно распределять нагрузку. Но это могут сделать только индивидуально изготовленные корректоры (по Вашим слепкам).