голеностоп и стопа

19:28 01-06-2004 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие меры предпринять до обращения, т. к. обратиться в ближайшее время нет возможности.

Где- то с 12 лет периодически болит пятка и стопа. К врачу в своё время обращалась, что сказали - не помню, Помню только, что долго фиксировала и принимала физио.
Постепенно изменилась походка - стала более щадящей для этой ноги и в этом режиме я просуществовала аж 30 лет.
В последние полгода ухудшегия в таком режиме: болит а) стопа от голени к мизинцу и безымяннуму пальцу НЕ со стороны подошвы б) подворачиваю ногу по несколько раз в день независимо от обуви и ровности поверхности, даже при ходьбе босиком по квартире в) очень болит пятка, боль как бы от поверхности пола по напрвлению вверх, к голени. Утром вообще наступить не могу, ногу могу ставить только на носок, почти не опираясь г) очень долго на этой ноге заживают различные ранки и ссадинки.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

# 00:30 02-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Ирина! Если бы ситуация была острой, тогда имело бы смысл что- то советовать. У Вас же проблема существует годами. Так что, когда будет возможность обратиться к ортопеду очно - обратитесь.