голеностоп и стопа

15:28 09-06-2004 / Константин…, обратиться

6 июня подвернул ногу. Обратился в дежурный травм пункт, сделали рентген, сказали перелома нет и вероятен разрыв связки. Для получения больничного и дальнейшего наблюдения направили в травмпункт по месту жительства. 7 июня туда и отправился: опять рентген, диагноз - разрыв дельтовидной связки, наложили гипс, прописали Церебрекс. Посоветовали через неделю сменить гипс на какой- то пластиковый (4. 5 тыс р. ). Соответственно вопрос - имеет смысл делать пластик? И еще, хороший знакомый (у которого недавно был надрыв связок на колене) посоветовал сделать МР томограмму (ему делали для определения состояния связок), так ли это и имеет ли смысл делать в моем случае? И вообще, обязательно ли носить гипс или возможно использовать какие- то голеностопные фиксаторы, и когда можно приступить к работе? (извините за столь расширенные описания и вопросы)

Ответы

# 10:48 10-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Константин, пластиковый гипс ничуть не лучше обыкновенного. Однаок денег стоит ощутимых. Гипсовая иммобилизация в Вашей случае нужна на 3 недели. После жтого надо носить фиксатор для голеностопного сустава - еще месяцев несколько (во избежание подворачивая в голеностопном суставе). Насчет МРТ и прогнозов о работе заочно сказать не представляется возможным.
# 11:06 10-06-2004 Константин…, обратиться
Спасибо за ответ.