голеностоп и стопа

13:07 29-06-2004 / Наталья, обратиться

Мне 33 года и у меня за левой коленкой видно выстурившие вены. Прямо за коленкой и чуть выше и ниже. И по ногам от верха ступней до бедер по бокам ног сосудистые сеточки в разных местах.
Ноги когда много хожу болят. Внизу ноги слева там где я часто преслониясь к стулу на работе 2 года держится непроходящий синяк. Ходила к хирургу, (про синяк не спрашивала )года 2 назад он сказал что склеротерапию можно и не далеть ( а я и не хочу) а лечить все равно бесполезно.
В ближайшие 2 месяца я ко врачу не смогу попасть, а ноги болят именно летом. Посоветуйте пожалуйста доктор Кузьмина что это у меня и чем нужно лечить, мазать, (у меня аллергия только на отечественную гепариновую мазь) носить ли колготки (что меня особенно интересует и какой лучше фирмы и сколько ден. ) Спасибо. Очень жду Вашего ответа

Ответы

# 17:56 29-06-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемая Наталья! Ваш вопрос явно даже не к обыкновенному хирургу и не к ортопеду, а ИМЕННО к сосудистому хирургу. Здесь есть такая конференция. Что касается специфических колготок для лечения венозной патологии, я рекомендую MIDIVEN. По вопросам где купить и сколько стоит - пожалуйста, поищите на Рамблере или Яндексе. Марка известная.