голеностоп и стопа

08:59 27-08-2004 / Ксения, 30 Лет…, обратиться

Уважаемые Доктора! Помогите! !! С ранней юности у меня плоскостопие и "шишки" у больших пальцев ног. Последнее время почти любая обувь доставляла дискомфорт и легкие боли в разном направлении при долгой ходьбе. Но последнюю неделю я стала просыпаться ночью от сильной боли в левой стопе, посередине большого пальца и остальной части стопы. Расшевелить ногу можно только после втирания обезболивающих мазей, но все равно остается режущая боль при движениях. Внешне едва- едва наблюдается припухлость, но ясно, что это не травма. К вечеру, после двух- трех втираний разных мазей ситуация почти нормализуется, только если наступать всей стопой на ровный пол внутри ощущается как- бы шарик. Утром все начинается заново. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? К КАКОМУ ДОКТОРУ ИДТИ? Очень прошу советов.

Ответы

# 16:37 28-08-2004 В, обратиться
Ксения! Обратитесь к ортопеду. Очевидно в результате плоскостопия у Вас образовался натоптыш, который вполне возможно необходимо уда
# 16:41 28-08-2004 Виктор, обратиться
. .. лять оперативно. Кроме этого небходимы стельки, разгружающие определенную часть стопы.
# 18:37 31-08-2004 Артемьев А.А., обратиться
Я ответил Вам в конф. артролог