голеностоп и стопа

14:41 13-09-2004 / Ирина, 23, обратиться

Здравствуйте! 2 нед. назад у меня начала болеть левая ступня при хотьбе в месте сгиба пальцев, боль усиливалась и через 2 дня я просто не смогла на нее наступать. (Думаю что виной всему - неудобные босоножки с нагрузкой на большие пальцы). В нашей поликлинике нет хирурга и мне пришлось идти в травмпункт, т. к. около пальцев уже образовался отек, и нога уже не влезала в обычную обувь. Сделали снимок - трещин, переломов естественно нет. Врач сказал, что это перенагружение связок перед. части стопы, прописал финалгель и обезболив. таблетки. Сегодня уже 6й день как я мажу ногу по 3- 4 раза в день, но облегчение чувствую только в течении часа- двух после этого, потом болит с новой силой. Таблетки нельзя пить больше 3- х дней, поэтому я перестала. Не могли бы вы посоветовать более действенные способы? И долго ли это вообще будет заживать?

Ответы

# 22:26 14-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могли бы, потому что пилюлек для данного случая, увы, нет. .. Потому что налицо клиника поперечного плоскостопия и опущения головок плюсневых костей. Таблетками это не лечится. Надо делать каркасные стельки для подъема поперечного свода и, увы, на какое- то время вообще отказаться от обуви с каблуком выше 3 - 4 см.
# 11:20 22-09-2004 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста, к какому врачу нужно идти на обследование по поводу аналогичной проблемы (травматологу, хирургу? ) и где заказывать стельки?
# 19:28 22-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно для начала ко мне. 9369958