голеностоп и стопа

22:05 14-09-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте. .
Неделю назад я сломал ногу - диагностировали перелом большой берцовой кости 1/ 4. Начиная с этого момента боль в ноге каждый день возрастает. Сейчас при попытке сесть или встать боль стала невыносимой. Насколько это нормально прп переломе? Может быть нужно обратиться к врачу дополнительно?
Спасибо.

Ответы

# 22:28 14-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что такое "перелом большой берцовой кости 1/ 4" ? Где перелом- то локализован? И какое лечение Вам проводилось?
# 11:13 15-09-2004 Олег, обратиться
Перелом возле стопы с незначительным смещением. Лечение - амбулаторное, наложен гипс на стопу и колено. В лежачем положении все нормально, но при вставании боль дикая, такое ощущение, что нога сейчас лопнет. Что это может быть?
Спасибо.
# 14:59 15-09-2004 Максим, обратиться
Олег! Я думаю, что подобные ощущения возникают из- за отека. При лодыжечных переломах и переломах нижней трети голени отечность бывает довольно сильной и вызывает сильные распирающие боли. Тем более, если травмированная конечность помещается в гипсовую повязку "сапожок". Такова специфика указанной травмы. Сам страдал от подобных болей при переломе стопы. По мере спадания отека и восстановления микроциркуляции боли будут уменьшаться. Терпите!