голеностоп и стопа

15:19 16-09-2004 / Наталья Б.…, обратиться

Уважаемый доктор!
На днях я получила травму. По рентгенограмме диагностировали "закрытый перелом головки пятой плюсневой кости стопы без смещения". Врач рекомендовал носить фиксирующую повязку. Больше никаких рекомендаций не давал.
Достаточное ли это лечение? Может необходимо наложить гипс? Как часто необходимо показываться врачу? Можно ли снимать эту фиксирующую повязку и как часто? Насколько можно нагружать ногу?
Спасибо.

Ответы

# 21:11 16-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не видела Ваших снимков, поэтому не могу ответить точно. При одной локализации перелома достаточно того, что Вам посоветовали. При иной - нужен гипс. Соответственно, это касается и рекомендаций относительно того, как себя вести после травмы. Зависит от локализации перелома. В общем и целом - как минимум месяц нужно ходить, наступая на поврежденную ногу только на пяточку. На остальные вопросы не могу ответить.