голеностоп и стопа

11:15 24-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! В начале июня сильно вывихнула левую стопу. В медсанчасти наложили повязку и порекомендовали траксивазин- мазь. Но вот уже прошло три с лишним месяца, боли прошли, а такое впечатление, что стопа болтается. Наступить на пальцы не могу. Ношу повязку голеностопную, втираю бальзам Дикуля. Что еще можно попробовать, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 17:56 24-09-2004 Бом, обратиться
Стопа болтается, нужно исключть поврежение ахилова сухожилия. (или нейропатию б\ берцового нерва, или повреждение таранноб\ берцовой связки и т. д. и т. п. ) Нужен очный осмотр ортопеда- травматолога. С последующим УЗ- диагностикой повреждения.
# 22:01 24-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Согласна с предыдущим оратором. Наиболее вероятные версии - разрыв дельтовидной связки или повреждение ахиллова сухожилия.