голеностоп и стопа

12:37 08-10-2004 / Юлия, обратиться

Доброго времение суток Вам, дорогие доктора! У меня проблема с правой ногой- начала расти шишка у большого пальца, когда ношу обувь на каблуке, нога немного ноет, есть небольшое варикозное расширению вен. Какие профилактические меры я могу предпринять, чтобы косточка не разрасталась- сейчас накладываю на косточку перцовый пластырь и перед этим массирую ногу, но это моя личная инициатива. Что вы посоветуете? Спасибо

Ответы

# 18:21 08-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Все, что Вы на данный момент делаете, совершенно бесполезно. Нужно корригировать деформацию. А вот как - делать ли операцию или достаточно полужестких корректоров для стоп - этого без осмотра сказать невозможно.