голеностоп и стопа

12:34 10-10-2004 / Василий, 35 Лет…, обратиться

2 месяца назад была травма голени, стопа перестала подниматься (висит), диагноз парез
малоберцового нерва на правой ноге, в течение 2 месяцев делал уколы актовегин, мильгамма,
прозерин, кортексин, физраствор+ берлитион, таблетки пентоксифиллин, токи Дорсенваля и СМВ,
стопа начала подниматься но неравномерно, то есть мизинец остается на полу, остальные пальцы
поднимаюся, выше всех большой палец, то есть поднимается только левый край стопы - все это
сидя на стуле , лежа не могу потянуть пальцы ноги на себя

возможно ли восстановление подвижности стопы без хирургического вмешательства

есть какая нибудь гарантия что восстановится подвижнотсь стопы

какие упражнения надо делать для лечения

Ответы

# 19:55 10-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уважаемый Василий, малоберцовый нерв восстанавливается, но медленно. На это уходят многие месяцы. У Вас процесс идет своим чередом, так что не волнуйтесь и продолжайте назначенное Вам лечение. Удачи.