голеностоп и стопа

16:44 13-10-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте, две недели назад спргнул с лестницы,
4 дня не мог наступить на правую ногу. Диагноз врача- растжение+ артрозные изменения голеностопа, ренген перелома не показал. Врач назначил тугую повязку и литон. Прошло 2 недели, хожу, но с трудм.
Скажите, какое время займет воостановит. период и
какой нужен режим. Спасибо!

Ответы

# 21:33 13-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
А сколько Вам лет? Артроз голеностопного сустава без предшествующих травм - удел людей пенсионного возраста. .. В целом суставу нужен покой (то есть вообще по минимуму нагрузки на ногу).
# 10:57 15-10-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Прошло достаточно времени, можно повторить рентген или, лучше сделать МРТ сустава. Зачастую переломы сразу после травмы на ренгенограммах не выявляются.