голеностоп и стопа

18:26 19-10-2004 / Аноним, обратиться

Зравствуйте доктор!
У моей мамы (57 лет)в июле начались боли в правой ноге. Опухла внешняя косточка у стопы, далее опухоль перещла на внутреннюю поверхность и далее к пальцам(покалывание). Через месяц все перетекло на левую ногу и поверхность стопы. Опухоль идет от большого пальца. Сейчас правая нога стала меньше, а левая деожится и начало подниматься по ладыжке(ощущение стянутости как в панцыре). При ходьбе болит(режущая боль). Появилась боль в правом колене. Диагноза никто не ставит( исключили ревмотоидноый артрит), а ходить практически невозможно.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина данного заболевания и куда нам лучше обратится для постановки корректного диагноза и назначения курса лечения.
Проведены исследования:
1. РОЭ 22
2. Сахар в крови 5, 5
3. Гемоглобин 125
4. УЗГД- в верхнем правом суставе нарушен клапан в паховой области.
5. УЗИ сосудов- проходимость умеренно снижена (в области стопы).
6. Плоскостопия 2- й степени.
7. Щетовидная железа диффузная, без узлов.
8. Ренген паталогий не выявил.
Ревмотолог сказал, что данный проявление могут быть при онко заболеваниях ж\ киш. тракта или геникологии. Так ли это?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:32 19-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не могу решить Вашу проблему заочно.