голеностоп и стопа

21:23 26-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня на одной пятке выпирает косточка, видимо это пяточная шпора. Подскажите что с ней делать? Вдруг она будет дальше расти? Спасибо.

Ответы

# 13:59 30-10-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Шпора - это внизу пятки. Лечится консервативно. Если сзади и в месте прикрепления к Ахиллову сухожилию - то это хронический ахиллобурсит плюс экзостоз пяточной кости. Лечится оперативно.
# 17:11 14-06-2010 Елизавета В.…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Боли в пятке. диагноз на подошвенной поверхности пяточной кости экзостоз. что делать последствия