голеностоп и стопа

15:35 20-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня продольно- поперечное плоскостопие, и пяточные шпоры(обнаружили 2 года назад). После рентгена делала физиотерапию с гидрокортизоновой мазью, было незначительное улучшение, на какое- то время боль исчезла, но вот уже два месяца мучительные боли по утрам, затем чуть"расходишься", становится полегче, но даже при незначительных походах(метров 500) боль в пятке усиливается, даже сводит стопу, приходится останавливаться приоднимать ногу и делать круговые движения стопой. Я работаю учителем, приходится много стоять, к вечеру бывает до пятки не дотронуться, даже тапочки с задниками больно одевать. У районного ортопеда была, выписывает только обезболивающие(диклофенак100mg)помогает чуть- чуть. Прочла всю вашу конференцию. Что Вы предлагаете: уколы- блокада, это какие лекарства и сколько стоит такая процедура, как долго ее нужно делать; я нахожусь не в Москве приехать смогу только к лету, что делать? Может ли ее сделать обычный врач? Неужели приобретать костыли? Эта боль сковывает! Может есть еще какие- нибудь(лекарственные, народные, любые) способы облегчить эти страдания? И еще летом когда буду в Москве , если все будет по- прежнему, куда обратиться, дайте пожалуйста адрес и телефон.

Ответы

# 22:56 21-11-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ирина, если я буду объяснять Вам, что и куда надо делать, получится испорченный телефончик. Лечить должен тот, кто умеет это делать. Пока что могу Вам посоветовать ходить на силиконовых "подковках", предназначенных для пяточных шпор (найти можно в аптеке в отделе ортопедических товаров или в ортопедическом салоне). Что касается блокад, то могу Вам их сделать, но сами понимаете, для этого Вы должны приехать. Мой тел. 936- 99- 58 или пишите на электронный адрес (при нажатии на красную фамилию мою).