голеностоп и стопа

20:27 18-01-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ударила ногу в августе выше стопы. Был синяк, осталась припухлость. Сейчас вдруг начало это место болеть. На УЗИ и ренген показали гематому. И недавно этой ногой пнула дверь и ушибла большой палец. Теперь болит вся ступня, маленькие пальчики неприятно сгибать. Троксевазин не помогает. Делаю компресс из ихтиолки, водочный и мажу йодом. Но результат не радует. Хирург сказал, что рассосется , но когда? Как долго ждать, меня это очень беспокоит и постоянная боль, уже до колена распространяется. Опухоль с утра меньше. Чем можно полечить гематому и ушиб пальца, если я онкобольная и процедуры мне нельзя. Не переродится ли моя проблема в РАК? Пожалуйста ответте, Спасибо.

Ответы

# 00:34 19-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
В условиях онкологической патологии самая вероятная причина Вашего состояния - проблема с сосудами ноги, которую Вы ушибли. Нужно проверить сосуды нижней конечности (допплерография).
# 13:58 19-01-2005 Людмила, обратиться
Я не могу сделать допплерографию, живу в маленьком городке. Что это значит"условия онкологтческой патологии"? Вены на ноге действителько вздутые. Что делать с этим? Я думала это от ушиба припухло. Можно ли греть чем либо, ведь чем- то можно греть и как- то лечить? Большое спасибо.
# 23:50 19-01-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не могу назначить лечение, не поняв, в чем кроется суть проблемы. Вздутые вены - это варикозная болезнь. Ее лечат сосудистые хирурги.