голеностоп и стопа

22:37 12-02-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте, доктор! Посоветуйте, пожалуйста, чем можно помочь 80- летней женщине, которая находится в здравом уме, подвижна, единственное, что ее мучает - больное колено. Ей сказали, что от возраста стерлись хрящи. Операции она боится, а мази и лекарства не помогают. Может быть есть какое- нибудь другое средство, которое сможет ей помочь - очень уж боли мучают, осообенно при ходьбе и ночью. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:36 12-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Ничего другого не существует. Лекарства не помогают, значит нужна операция.
# 11:49 13-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно попробовать поделать лекарственные препараты непосредственно в полость коленного сустава. Но опять же не факт, что существенно поможет.
# 14:06 13-02-2005 Евгения, обратиться
Могут ли облегчить самочувствие наколенники, если да, да, то какие лучше для нее? Спасибо.
# 19:08 13-02-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю. Вряд ли будет существенный эффект.