голеностоп и стопа

18:13 20-02-2005 / Юрий, обратиться

В конце декабря где- то потянул стопу. Сильно распухла. Через неделю обратился в больницу. Поставили диагноз "острый артрит ступни" и положили с начала января на стационар на 2 недели. Делали узекерит и ультразвук (по 10 раз), на ночь компресс с бутадионовой мазью. Выписали в середине января. Компрес делал еще с две недели. Проблема в том, что хотя доктор посмотрел и дал добро, легкая припухлость (и еле заметное покраснение) в районе центрального суглоба осталась до сих пор примерно в той же мере что и на момент выписки. Визуальная разница между здоровой ногой и больной вполне заметна (одна жилистая и худая, вторая более мягкая на вид). Остались и легкие болезненные ощущения, всплывающие иногда в виде слабой ноящей боли. Вопрос: артрит всегда так долго проходит или целесообразно продолжить лечение?

Ответы

# 20:55 20-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Есть сомнения в правильности диагноза. Поэтому заочно не готов дать консультацию.