голеностоп и стопа

21:07 26-02-2005 / Олег, 53Г, обратиться

Уважаемый Доктор, полтора месяца наэад я сломал наружную лодыжку(поскользнулся), 2 недели назад гипс сняли. Постепенно вечерние отеки уменьшаются и болезненность тоже. На работу езжу на велосипеде. Мне врач показывал мой рентгеновский снимок и когда я потом увидел в медэнциклопедии рентгеновский снимок нормальной лодыжки, то я отметил, что нормальная лодыжка отклонена от области сустава наружу, а мой отломанный( на снимке видно, что он вроде отломан, но не опустился вниз) кусочек(1. 5- 2см? ) почти плотно прилегает к суставу, расположен вертикально. Ясно, что в таком положении он и сросся с малой берцовой - гипс же прижимает все. У меня вопрос - если моя лодыжка приблизилась к суставу, то не получил ли я в итоге более ограниченный в движении сустав?
Если это так, то потом от длительной ходьбы, бега(я - бывший марафонец и продолжаю умеренные тренировки(до перелома)) не будет ли мой сустав постоянно распухать за счет трения лодыжки о таранную(если не ошибаюсь) кость? Или это все только мои фантазии? Травмотолог на этот вопрос ответил: "меньше знаешь - лучше спишь".
С уважением
Олег

Ответы

# 09:47 27-02-2005 Артемьев А.А., обратиться
Ответили Вам правильно. На изображение влияет угол проекции рентгеновских лучей - несколько градусов и картинка другая. Если хотите более подробно - прошу на очнцую консультацию.