голеностоп и стопа

18:11 12-04-2005 / Игорь, обратиться

Подвернул левую ступню на ровном месте.
Обратился в травмпункт, сделали рентген, переломов нет, но есть "предвывих". (Что это такое раскажите пожалуйста)
Диагноз: "Повреждение капсульно- связочного аппарата левого [нечитабельно с дробью] cустава"
В покое не болит, но левая сторона распухшая,
ходить могу (но не делаю этого без надобности),
небольшая болезненнность при ходьбе.
Нужно ли еще обращаться с травматологу, или достаточно отлежаться с эластичным бинтом и намазывая "Волтареном" или "Лиотоном" ?

Еще вопрос. Можно ли через 3 недели давать
умеренные нагрузки на такой сустав?
(Планируется несложный пеший поход на 10 дней).

Ответы

# 23:12 12-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повреждение связочно- капсульного аппарата левого голеностопного сустава. Нужна физиотерапия, фиксация сустава полужестким (каркасным) фиксатором для голеностопного сустава, можно мазать мазями, которые Вы написали. Отечность и боли могут сохраняться в течение нескольких месяцев.