голеностоп и стопа

09:07 20-04-2005 / Смирнов, обратиться

Болит (несильно) нижняя часть ахилла, там где начинается пяточная кость. Причем в неподвижном состоянии боли нет, а если вытянуть носок ноги(или наоборот на себя тянуть) или ударить ногой по мячу (играю в футбол 1- 2 раза в неделю, после такого удара зацепил землю - отсюда и пошло), то болит. Сначала думал, что пройдет, но болит уже год, 2 месяца перерыва футбола не помогли. Заметил, что с утра, первые шаги доставляют неприятные ощущения в ахилле, а потом нога расхаживается. Опухоли, оттеков, покраснений нет. Как лечить? Физиолечение и нестероидные противовоспалительные препараты помогут? И можно ли играть в футбол?

Ответы

# 19:37 20-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ахиллотендинит. Противовоспалительные препараты и физиотерапия помогут. Если не помогут - надо решать проблему оперативно. И нужно ограничить физическую активность до минимума на период лечения. Запретить футбол Вам никто не сможет, но я бы не советовала.
# 08:47 21-04-2005 Смирнов, обратиться
Купил мазь на основе диклофенака и таблетки на основе другого НПВС. Можно ли их вместе применять?
# 22:28 21-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Да
# 16:49 12-09-2011 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
болит пяточная кость но по кроям.при ходьбе не болит.но бегать не могу.что делать?