голеностоп и стопа

14:53 20-04-2005 / Pavel, обратиться

Уважаемый доктор, я в начале апреля активно катался неделю на роликах не обращая внимание на дискомфорт и опухоли в голеностопе на обеих ногах.

Прошло уже больше недели, болей нет. Опухоль немного спала, но все еще очень сильная. Я уже мазал Феналгоном, но опухоль не уходит.

К врачу я смогу попасть только на след. неделе. Хотелось бы узнать, что мне делать. Когда пройдет опухоль и причины ее возникновения, когда можно будет кататься на роликах и можно ли кататься сейчас?

Опыт катания на роликах 3- 4 года. Никогда подобного не было. Есть подозрение, что ноги опухли из- за того, что я резко начал кататься по 3 часа в день после зимы.

Ответы

# 19:38 20-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Мажьте противовоспалительной мазью до тех пор, пока не появится возможность обратиться к ортопеду.
# 21:47 20-04-2005 Pavel, обратиться
Это мази на основе диклофенака? А также нужно ли фиксировать голеностопы с помощью эластичных бинтов?
# 22:34 20-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
К НПВС не только диклофенак относится. Вместо эластичного бинта лучше носить эластичный фиксатор для голеностопного сустава.