голеностоп и стопа

01:25 26-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста. Поставили диагноз "фасциит"- пяточная шпора(не могу ходить). Упражнения, физиотерапия не помогли собираются делать инъекцию гормонов(кортикостероидов). Подскажите, пожалуйста, что это за поцедура: болезненна ли, смогу после нее ходить, бывают ли осложнения, как это действуют гормоны(знаю о другом их применении), а главное на долго ли помогает и помогает ли вообще? Заранее благодарю за ответ.
Если кто- нибудь делал такие уколы сообщите пожалуйста Ваши впечатления.

Ответы

# 17:00 26-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обычный укол в область пятки. Ходить можно сразу. Осложнения бывают при неправильной процедуре. Из препаратов рекомендую Дипроспан. Как правило, хватает одной инъекции на несколько месяцев, а иногда и лет. Также нужно носить специальные ортопедические стельки, которые делают специально для ног с таким заболеванием.