banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

голеностоп и стопа | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

голеностоп и стопа

17:29 28-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Меня уже довольно давно мучают натоптыши на ступнях в районе носка. Недавно зайдя в аптеку и решив купить специальные накладки (где- то слышала о них) я разговорилась с провизором. Она мне сказала, что возможно натоптыши это следствие поперечного плоскостопия и посоветовала купить стельки. В связи с чем вопрос, возможно ли такое и можно ли самостоятельно диагностировать поперечное плоскостопие? К сожалению к врачу идти нет возможности. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:36 28-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
А слушать провизора, который где- то что- то когда- то слышал о плоскостопии, а также покупать стельки, сшитые на колодную ногу и потому абсолютно бесполезные при лечении плоскостопия - есть возможность? Да, при плоскостопии очень часто бывают болезненные натоптыши на подошвах стоп. Связано это с тем, что головки плюсневых костей опускаются (т. е. стопа уплощается), и происходит сдавление кожи между этими костями и обувью при ходьбе.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru