голеностоп и стопа

08:56 13-05-2005 / Катя, обратиться

Здравствуйте. На большой палец ноги упал тяжелый предмет, вокруг образовалась опухоль, ходить может, но сильно очень хромает. Может это быть перелом, или ушиб, какие меры можно предпринять? Заранее спасиба.

Ответы

# 19:50 13-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сделать рентгенограмму стопы с прицелом на большой палец и показаться травматологу. Еслить перелом или нет, нужна ли иммобилизация или нет - заочно не видно.