голеностоп и стопа

10:52 17-05-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы очень сильно болит стопа. Она начала с тарапевта, тот послал к хирургу, но к нему запись можно попасть только через 3 недели. Вот и хочется узнать, можно ли за это время что либо сделать, что бы облегчить боль и дать возможность ходить. У нее плоскостопие, и шишки увеличены около больших пальцев. На больной ноге шишка очень увеличилась, боль внутри ступни, как буд- то жилы тянутся и отдает в пятку прострелами. Значительно хуже становится если она выходит на улицу в нормальной обуви без каблуков, но любые кроссовки ей стали тесны из- за шишки. Когда она привязывает к тапочку ортопедическую стельку ей становится лучше. Вечерами ноги отекают. Может можно чем- то помазть что- бы дотерпеть до хирурга?

Ответы

# 23:13 18-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Могу лишь посоветовать обратиться к грамотным людям, занимающимся патологией стоп. Тел. 687- 84- 72 или 777- 08- 04. Консультация бесплатная.