голеностоп и стопа

18:18 23-05-2005 / Александр…, обратиться

Добрый день. Нахожусь за границей, работу совмещаю с отдыхом. Много стал ходить для оздоровления. Появилась легкая боль в левой пятке. Ощющение внутреннего дискомфорта при ходьбе в обуви с жесткой подошвой. В кроссовках значительно легче. Может быть у меня ШИП? Отчего это может быть, как и где правильно лечить, где прочитать рекомендации? О себе. Возраст 51 год, вес 85 кг, рост 180 см. , болею редко. Заранее спасибо. Александр

Ответы

# 20:45 23-05-2005 Ирина, обратиться
пяточные шпоры

Пяточные шпоры штука довольно капризная, для начала сделайте на стельках обуви дырочки в проекции шпор менее болезненна ходьба.
Помогает ультразвук с гидрокортизоном или препаратом кеналог, лазеротерапия.
С точки зрения восточной медицины проблема в 1 крестцовом позвонке (пояснично- крестцовый переход), тем самым шпора - -привет от хондроза и было бы неплохо подлечить позвоночник.
# 11:09 24-05-2005 Александр…, обратиться
Добрый день Ирина. Очень признателен Вам за консультацию. Дополнительно прошу рекомендовать мне какие- либо медицинские учреждения для полного комплексного обследования и назначения лечения. А также диету для нормализации солевого баланса.
С уважением и благодарностью Александр.
# 23:19 24-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Солевой баланс тут ни при чем, хотя по старинке люди думают, что проблемы с костями и суставами - "из- за отложения солей". Пяточная шпора - это плантарный фасцит по- научному. В современных условиях достаточно 1 - 2 блокад и ортопедических стелек, чтобы избавиться от проблемы надолго, если не навсегда. Что касается лечебных учреждений. .. Как же Вам посоветовать, коли Вы за границей?
# 10:18 25-05-2005 Александр…, обратиться
Добрый день. Я возвращаюсь в Москву 1 июня и хочу сразу приступить к более активному лечению своей неожиданной проблемы. Поэтому, пожалуста, рекомендуйте мне специализированное медицинское учреждение. Заранее признателен и благодарен.
Александр
# 23:03 26-05-2005 Александр…, обратиться
Добрый день. Я возвращаюсь в Москву 1 июня и хочу сразу приступить к более активному лечению своей неожиданной проблемы. Поэтому, пожалуста, рекомендуйте мне специализированное медицинское учреждение. Заранее признателен и благодарен. Александр