голеностоп и стопа

04:51 25-05-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день!
3 недели назад я упала на улице и холод не приложила к ушибу. На голени образовалось уплотнение, твёрдая шишка и отекает нога ниже, обращалась к хирургу, назначили троксевазин, но улучшений нет. Как быть? Есть ли физиолечение или народные методы? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 21:29 29-05-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Одно дело, если это ушиб. Другое дело - если тромбофлебит на месте травмы. В первом случае можно мазать троксевазином и делать физиопроцедуры (УВЧ, магнит), во втором - мазать гепариновой мазью и бинтовать ногу эластичным бинтом. Но это так, общие рекомендации.