голеностоп и стопа

15:09 06-06-2005 / Виктор, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, необходимо ли что- то предпринимать в следующей ситуации:
Месяц назад у меня был перелом лодыжки (с наружней стороны). Неделю назад гипс сняли, но врач сказал что еще две недели ходить нельзя, потому что еще есть и растяжение. Нога не болит, постепенно сходят опухоли, но стопу праткически невозможно поднять наверх.

Нормальная ли это ситуация при переломе\ растяжении, должно ли это со временем само пройти? Нужно ли что- то делать, кроме как мазать мазями? К врачу мне через неделю, но не хочется запускать, поэтому буду очень благодарен за ответ. .
Спасибо!

Ответы

# 00:42 08-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Движения в голеностопном суставе после гипсовой иммобилизации всегда затруднительны. Равно как и в любом суставе после нескольких недель иммобилизации. Нужно будет разрабатывать сустав, когда разрешит врач. Лучше не полениться и взять комплекс упражнений у инструктора по лечебной гимнастике в том учреждении, где Вас лечат. Остальные вопросы - к лечащему врачу.