голеностоп и стопа

03:07 09-06-2005 / Василий, обратиться

Здравствуйте. Женщине 47 лет была проведена операция по чрескожному погружному сшиванию ахиллова сухожилия. Общий срок послеоперационной иммобилизации - 6 недель. Через полтора месяца после снятия гипса женщина хромает, жалуется на сильную боль. Нога в области ахиллова сухожилия утолщена и сильно уплотнена. На последней КТ не видно ахилла из- за некоего "сгустка", рекомендовано обращение к проводившему операцию хирургу. Вопросы: 1. Какова вероятность наличия повторного разрыва по данным симптомам? 2. Каков в принципе средний срок полной реабилитации (безболезненной функциональности) при нормальном течении? 3. Если нет разрыва - разрабатывать конечность при таких симптомах следует активнее или медленнее? Спасибо.

Ответы

# 18:00 09-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу прокомментировать ситуацию, не видя ноги и результатов КТ.