голеностоп и стопа

13:05 12-06-2005 / Заур, обратиться

Уважаемые доктора.
Моя мама в связи с ухудшением ходьбы с выпуклостью стопы и рук 4 года тому назад была у врача, который в свою очередь поставил диагноз ревмартрита. Прописали ей Вобензим, алфлутоп и тд. Но, уже несколько лет она принимает лекарства, но не помогает. На сколько мне говорили, ревмартрит не лечится. Но все таки, не верится что у нее именно такая болезнь. Так как руки у нее уже вылечились. А вот ноги остаются.
Как можно определить настоящую её болезнь и курс лечение?
Я не хочу вновь ходит к тем же врачам в нашем городе, а попросить помощи российских врачей.
Могу ответить на любой вопрос, провести любой её анализ, сфотографировать ноги и отправить Вам по почте. Буду очень благодарен и отблагодарю как мужчина.
Спасибо заранее

Ответы

# 19:34 16-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для начала надо понять, почему руки теперь не болят, а ноги болят. Может быть, причина вовсе не в артрите. Чтобы подтвердить или отвергнуть диагноз артрита, необходимо для начала сделать ревмопробы (анализ крови та С- реактивный белок, ревматоидный фактор, фибриноген), определить уровень гемоглобина крови, СОЭ. Также необходима рентгенография кистей и стоп. Это для начала.