голеностоп и стопа

12:59 14-06-2005 / Виталий, обратиться

У мамы (56 лет) пяточная шпора. Ходит с ужасными болями. Народные средства, а в равной степени неоднократное обращение к хирургу (делал дважды очень болезненные уколы, а также рекомендавал приобрести различные вкладыши и т. п. за 1200 руб. ) положительного результата не принесло. Что делать? Помогите пожалуйста. Проблема возникли 2 года назад, но тогда уколы всё таки снизили боль. Теперь не помогают (делали дважды). Спасибо!

Ответы

# 19:52 16-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я обычно делаю блокады с дипроспаном. Вроде никто из пациентов не выражал неудовлетворения от лечения.
# 10:42 19-06-2005 Виталий, обратиться
Спасибо Доктор за ваш ответ. На какой срок обычно хватает этой блокады? Через какое время нужно делать повтор? Мама, в соответствии с Вашей рекомендацией, пару дней назад сделала такую блокаду (раньше делала подобные блокады правда каким препоратом до этого времени не интересовалась). Укол достаточно болезненный, но расчитываем на удачное разрешение проблемы. Спасибо!
# 19:32 20-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну, дипроспан - лишь составная часть грамотной блокады. Обычно хватает 1 - 2 процедур на несколько лет.