голеностоп и стопа

23:36 02-07-2005 / К, обратиться

Здравствуйте! Когда можно начать заниматься фитнесом, шейпингом, аэробикой и т. п. после травмы? В начале января был закрытый чрезсиндесмозный (как- то так) перелом наружней лодыжки со смещением. В начале марта сняли гипс. Прошла всевозможные физиотерапевтические процедуры (гидромассаж, магнит, ЛФК, массаж, лазер, ультразвук). Кстати сказать, нога слегка побаливает, но уж очень хочется в зал. И как лучше начать, чтобы не навредить?

Ответы

# 13:33 03-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это вопрос к лечащему врачу. В среднем легкие тренировочные спортивные нагрузки - через 6 месяцев после травмы, полная спортивная нагрузка - через 10 - 12 месяцев.