голеностоп и стопа

12:34 04-07-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте У моего друга случился осколочный перелом голени. Его прооперировали , поставили пластину и сказали что через год ее вынимать будут, вот это его и беспокоит. Подскажите как проходит операция по выимке пластины, насколько трудоемкая? на сколько человек опять в больницу попадает? Спасибо

Ответы

# 23:25 04-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну как, как. Разрежут ткани по старому послеоперационному рубцу, вывинтят винты, фиксирующие пластину, достанут саму пластину. Технически намного проще, чем собирать костные осколки при первичной операции. В больницу человек попадает дней на 10 ориентировочно. Как- никак, все- таки рана в организме, она должна зажить.