голеностоп и стопа

13:00 05-07-2005 / Дмитрий, обратиться

Добрый день,

10 дней назад я сильно ударил пятку левой ноги об бардюр тротуара при падении с велосипеда. На следующий день был у врача. Врач при осмотре сказал, ушиб, рентген не сделал. Синяка не было, опухоль небольшая. Нога до сих пор болит при ходьбе (плавно- нарастающая боль при наступании на пятку, при длительной ходьбе более 20 минут боль усиливается, но терпима, и чувство как- будто давление в венах увеличивается), при покое нога совершенно не болит.

Вопрос: что лучше делать для заживления? Кто говорит, тренировать, кто говорит, лучше в покое оставить. К сожалению в настоящий момент пойти к врачу не могу, т. к. я сейчас в гостях в Германии. Что вы порекомендуете делать? И в нормальных случаях как скоро проходит ушиб, если это все- таки был ушиб?

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 20:36 05-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
В нормальных случаях делают рентгенографию пяточной кости. Без этого, увы, все рассуждения бессмысленны.