голеностоп и стопа

10:12 07-07-2005 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, причину возникновения сводящей боли в области ступни и пальцев. Сменила высокие каблуки на более удобную обувь, но почти ежедневно, как правило, вечером сводит ступни ног. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:14 07-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Варианта 2. Первый: плоскостопие. Второй: проблемы с сосудами ног. В любом случае, надо показываться врачу очно. Начните с ортопеда.
# 23:46 07-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Нужно сделать допплерографию сосудов поврежденной ноги. Возможно, причина Вашего отека в нарушении венозного или лимфатического оттока.
# 07:12 08-07-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо большое за ответ