голеностоп и стопа

12:24 13-07-2005 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор!
Посоветуйте чем и как лечить отложение солей на пятке (пяточня шпора)? В возрасте дошкольницы возникала такая проблема, но ее успешно вылечили. .. Подскажите к какому врачу необходимо обратиться за консультацией и обследованием?
Заранее благодарна!
С Уважением

Ответы

# 22:09 13-07-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
ДА нет у Вас там никакого отложения солей. Плантарный фасцит - так по- научному называется Ваша проблема. Надо обратиться к ортопеду. Обычно бывает достаточно 1 - 2 ГРАМОТНЫХ блокад и ношение ортопедических стелек (не спешите в первую попавшуюся аптеку, стельки для данного вида патологии имеют свои особенности).