голеностоп и стопа

17:23 15-07-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня растяжение и частичный разрыв связок голеностопного сустава (по рентгеновскому снимку). Сегодня (8- й день после травмы) я была у травматолога, который открывал больничный лист. Опухоль еще не спала, синяк на всех пальцах, на пятке, вокруг сустава и вверх до середины икры. Больно шевелить стопой, невозможно дотронуться до внешней стороны сустава и до кости вверх от сустава. Когда опускаю ногу вниз, по ней разливается ноющая боль. В стопе время от времени
происходят неприятные судороги (стопа подергивается к наружной стороне).
Врач, бегло взглянув на ногу, сказала мне сегодня, что меня выписывает. Я удивилась, это шутка что ли. Услышала ответ, что у них существуют какие- то сроки на все виды травм, что работа моя сидячая, значит работать я могу. Я сказала, что пойду к хирургу, тогда она продлила мне больничный на неделю и сказала, что она выпишет меня в следующую пятницу и чтобы я "готовилась" к выписке независимо от
самочувствия. Я была так потрясена таким "приемом", что не сообразила, может быть с меня хотели что- то получить? Что же это за отношение такое, и как мне быть, если нога через неделю будет еще болеть? .

Ответы

# 17:21 17-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Ситуация немного выходит за рамки чисто медицинской. Если ответить на Ваш вопрос формально - отношение не очень хорошее.