голеностоп и стопа

10:26 18-07-2005 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: на косточке возле большого пальца левой стопы сбоку (чуть кверху) растет твердая шишка величиной с горошину (наощупь как вырост кости). Месяц назад ее еще не было. Болезненных ощущений нет.

Ответы

# 22:48 18-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Это может быть т. н. hallux valgus. Дополнительную информацию можете получить в конф. пластический ортопед (см. статью в желтом квадрате - шишечки на стопах). Будут вопросы - задавайте.