голеностоп и стопа

17:21 18-07-2005 / Татьяна, обратиться

После травмы (упала с велосипеда) травматолог поставил диагноз "повреждение связок" (внешняя часть стопы между мизинцем и косточкой). Рентгеновский Снимок не показал перелома или трещин. Вопрос: 1. как можно определить это разрыв связок или просто растяжение? 2. какие симптомы (внешние) разрыва связок? 3. "повреждение связок" и "разрыв" - это одно и то же? 4. эффективно ли лечение "повреждения связок" индовазином и бинтованием эластичным бинтом?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:52 18-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Применительно к лечению данного случая считайте что это одно и то же. Лечить можете так же как угодно или не лечить вовсе. Но нагрузки огнаичьте - быстрее пройдет боль.