голеностоп и стопа

13:05 13-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Пятый день болит голеностопный сустав на левой ноге, в основном при разгибании стопы. Нога начала тянуть еще 3 месяца назад, но резких болей не было, грешила на новые туфли. Потом то же самое повторялось с интервалом в месяц на день- два, потом проходило. Отеков, покраснений нет, и не было сначала. Эту ногу подворачивала, может быть месяца 4 назад, но это прошло незаметно, боли не было, ничего не беспокоило. Сейчас беременность 18 недель, рентген делать нельзя. Была у хирурга, та обращалась грубо, предположила у меня венерические болезни, посоветовала сходить к инфекционисту. Но инфекций у меня нет, я беременна и сдавала все анализы, ничем не болела в течении года, аллергия- только поллиноз. Общее сотояние удовлетворительное, температуры нет. Как Вы думаете, что у меня и как лечить? Спасибо

Ответы

# 13:23 13-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плоскостопие у Вас. Приходите на прием, скорригируем Ваше плоскостопие.
# 14:13 13-09-2005 Ирина, обратиться
Доктор, спасибо за ответ! На плоскостопие никогда не жаловалась, нога выгнутая. У моей сестры плоскостопие с детства, и я представляю как выглядит нога с ним, ступня у нее абсолютно плоская, вся в венках, нередко болит при долгой ходьбе, у меня такого нет. Как мне определить действитльно ли у меня плоскостопие? (кстати, ноги частенько подворачиваются при ходьбе вовнутрь). Спасибо.
# 14:18 13-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Про самодиагностику можете поискать в интернете.