голеностоп и стопа

19:21 24-09-2005 / Артур, обратиться

Уважаемый Доктор! Моя проблема в следующем:
После сильного тупого удара в точку, ниже колена на 10- 12 см и ближе к внутренней стороне на 3- 4 см, образовалась большая гематома. Перелома нет. Поверхность места удара практически была здоровой. Надежда на рассасыванме пропала через 12- 15 дней. Под местным обезболиванием сделали разрез и выдавили около 100- 150 гр загустевшей крови. Рана затянулась без наложения швов дней через 20 после разреза. Инфекции не было. С момента разреза прошло полтора месяца. Сейчас меня беспокоит небольшой отёк ниже разреза. От разреза и на 15см ниже, при нажатии пальцем, на некоторое время остаётся след глубиной до 4- 5 мм вечером и 2- 3 мм - утром. В это место втираю Троксевазин. Однако - никакой видимой тенденции. Веду, практически, неподвижный образ жизни, что уже вводит в депрессию. Бепокоят неизвестные последствия. Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 11:25 29-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
А лечащий врач упорно молчит и не говорит, с чем связан отек?