голеностоп и стопа

00:41 28-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Юлия Олеговна!
Подскажите, пожалуйста, после укола Кеналог(делали
блокаду)через месяц появилось ощущение, что кожа на пятке в области укола стала тоньше, затем на этом месте появилась трещина. Использовала заживляющую мазь трещина зажила. Эта реакция нормальная или это индивидуальная непереносимость? Сейчас после второго укола появились такие же симптомы. Что делать? Боль возвращается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:18 29-09-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не люблю я кеналог вообще. Из- за массы неприятных побочных эффектов. Да, такие явления с кожей на пятке - это последствие кеналога. Если речь идет о "пяточной шпоре", то я предпочитаю блокады с дипроспаном + ношение специальной ортопедической стельки для данной проблемы.