голеностоп и стопа

20:57 19-01-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор1
Сыну 14, 5 лет, за последние месяцы значительно прибавил в росте и за 2 месяца нога с 41 выросла до 45. Мальчик 7 лет серьезно занимается бальными спортивными танцами. 3 месяца назад во время тренировок возникала боль с двух сторон пятки на уравне 3- 4 см от подошвы, затем боль уходила. 4 дня назад, на четвертом часу тренировки возникла внезапная сильная боль в том же месте и задержалась более 2 часов, потом исчезла. На следующий день на турнире, во время танца, боль появилась с большей силой после 15 минут разминки и уже не проходила, применяли обезбаливающие таблетки и замораживающий спрей анальгетик. Утром ощущение боли осталось и сейчас три дня ходит на носке Пишу Вам подробно, так как надеюсь на вашу помощь. Мы сейчас живем в Англии и я не могу найти хорошего специалиста. Мы обращались к врачам, мнения очень разные, Одни рекомендуют усиленные упражнения на Ахилловое сухожилие другие рекомендуют покой Ставят диагноз Tendon Insertion Achilles. Я опасаюсь делать что- либо, как ему можно реально быстро восстановиться и можно ли танцевать с болью в пятке использую анальгетики, спреи? Заранее благодарна, с наилучшими пожеланиями, Инна

Ответы

# 22:39 19-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
По Вашему описанию я не могу сделать однозначного вывода. Может быть, это то, что диагностируют английские врачи. Может быть, проявления плоскостопия. Может быть, остеохондропатия какой- либо из костей стопы. Заочно не знаю.