голеностоп и стопа

17:20 28-01-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мой муж сломал голеностоп. Врачи сказали, что при переломе образовалось три осколка, попытались вправить кости наместо, но ничего не вышло, один осколок все равно остался отдаленным от кости, вправляли уже два раза. Скажите пожалуйста что лучше придпринять в такой ситуации в дальнейшем

Ответы

# 01:50 29-01-2006 Артемьев А.А., обратиться
Приезжайте на очную консультацию. Можно со снимками. Если нет - тогджа с самим пациентом, сделаем на месте. Скорее всего не удается поставить на место задний край большеберцовой кости. В таких случаях необходима операция. Причем откладывать не нужно - время уходит, пот ом будет поздно. Мои тел. 107- 42- 75 или 728- 12- 87 (Москва)
# 19:22 29-01-2006 Пациент, обратиться
Хочу поделиться собственным опытом. Аналогичный случай произошёл со мой ровно год назад, в конце января 2005 , катаясь па лыжах, сломал ногу(двухлодыжечный перелом)с отломком и смещением. По страховке предприятия попал в Клиническую больницу № 1 Медицинского центра Управления делами Президента РФ, . Неделю на вытяжке с просверленной пяткой. Потом ручная репозиция и закрытый остеосинтез аппаратом Илизарова в течении 66 дней. На работу вышел в конце апреля. Делал зав. отделением профессор Багиров Акшин Беюкович и лечащий врач Барков Александр Александрович. Ногу "сложили" отлично, огромная благодарность им за хорошие руки. Прошёл год - все нормально, хожу не хромаю могу даже пробежаться, функции голеностопа полностью восстановились. Вывод из этой истории я сделал такой- нельзя терять время, чем быстрей сделают операцию тем быстрее можно вернуться к нормальной жизни (особенно если речь идёт о потере работы) и ещё если для восстановления здоровья нужны материальные затраты (платная операция) на это стоит идти.
Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления. Дима