голеностоп и стопа

12:50 30-01-2006 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 43. ГОДА 2 БОЛЯТ СТОПЫ ОСОБЕННО ПЯТКИ. БОЛЬ ЧУВСТВУЕТСЯ ПО УТРАМ КОГДА ВСТАЮ ИЛИ ПОСЛЕ СИДЕНИЯ. КОГДА РАСХОЖУСЬ БОЛЬ ПРОХОДИТ. ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ХОЖДЕНИИ БОЛИТ ПОЯСНИЦА (ЕСТЬ ЖЕН. ЗАБОЛЕВАНИЕ ФИБРОМИОМА). ЧТО СО МНОЙ? ПОЗВОНОЧНИК? КАК УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ, А МОЖЕТ И ВЫЛЕЧИТЬСЯ? ПРОБОВАЛА РАЗНЫЕ МАЗИ ВТИРАТЬ ЭФФЕКТ НЕДОЛГИЙ. СПАСИБО

Ответы

# 18:01 30-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дойдите ко мне на прием, Вас надо осмотреть и сделать рентгенограммы перед тем как решать, каким должно быть лечение.
# 18:05 08-02-2006 Леонид, обратиться
Здравствуйте,

у меня теже симптомы (за исключением боли в пояснице). Делал дважды рентген. Шпор нет, есть обильный артроз. Продолжается уже почти полтора года. Таблеток индомецин и ибопрофен перепил за ето время не счётное количество. Мазь волтарен не помогает. За последний год было сделано 5 гормональных уколов в ступню - не помогает. У меня избыточный вес и повышенное содержание мочевины в крови. Врачи ( я нахожусь за границей) говорят, что пока я не похудею до нормального состояния и не приведу содержание мочевой кислоты в крови, они ничего не могут (будут) делать. Похудел уже на 10 Кг, улучшения не вижу. Есчо нужно минимум 25Кг.

Посоветуйте, что можно и какие препараты и процедуры могут помочь, т. к. 25Кг за один месяц к сожалению не теряется.

За ранее благодарен