голеностоп и стопа

16:05 01-02-2006 / Марья, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, надо ли что нибудь делать с ногой, если у меня поставлен диагноз: асептический некроз таранной кости (кажется так называется) и еще чего то, там много было написано(делали компьютерную томографию). Но делала все это больше полутора лет назад, нога сильно не беспокоила, бываело конечно, что, встав утром двигать ей было больно и голеностоп был опухшим, но за день я ее расхаживала, такое случалось не очень часто, примерно раз в месяц, а сейчас и недели не проходит без этого.
P. S. И вообще я не совсем поняла что это из себя представляет, не могли бы вы рассказать? И серезен ли этот диагноз?

Ответы

# 00:14 02-02-2006 Артемьев А.А., обратиться
Диагноз достаточно серьезный. Скорее всего встанет вопрось об артродезе. Если есть вопросы - обращайтесь ко мне очно. Тел. 107- 42- 75 или 728- 12- 87 Артемьев Александр Александрович
# 02:44 03-02-2006 Катя, обратиться
Извиняюсь, это снова я, и зовут меня Катя (случайно спутала окна на мониторе и вбила не то имя и не в тот документ). Разрешите задать еще один вопрос по интернету, а после я все таки решу, заниматься мне этим или нет. Вопрос вот в чем: возможно ли, что этот некроз как нибудь исчез и нога болит просто так, или, если установили, что он есть, то никуда он деться не может? Спасибо.
# 22:31 04-02-2006 Артемьев А.А., обратиться
Всё бывает, поэтому чтобы определиться нужно встретиться.